Армия Бразилии сможет сбивать подозрительные самолеты над Олимпиадой

Бразилия будет сбивать всех нарушителей над Олимпиадой в Рио

Власти Бразилии выдали разрешение военно-воздушным силам страны сбивать самолёты и вертолёты, приближающиеся к расположенным в Рио-де-Жанейро спортивным объектам на время проведения летних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Министр обороны Бразилии Раул Жунгманн заявил, что страна серьезно относится к вопросам обеспечения безопасности. "Если какое-либо неопознанное судно войдёт в воздушное пространство, в котором будет действовать ограничение на полёты, ВВС имеют право уничтожить его. Мы здесь не для того, чтобы шутить», - цитирует РИА Новости министра.

По его словам, на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в районе спортивных объектов будет действовать запрет на полёты. В «красной зоне» смогут находится только самолёты и вертолёты вооружённых сил страны, полиции и спасателей. В «жёлтой» - воздушные судна со специальным разрешением.

Напомним, XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. На территории Южной Америки Олимпийские игры будут проводиться впервые. Паралимпиада будет проведена с 7 по 18 сентября.

Правда.ру писала, что 18 июня в Рио-же-Жанейро перед ОИ-2016 был объявлен режим ЧС из-за фатального дефицита финансов. Согласно опубликованному правительством декрету, кризис может помешать штату выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить