Британия опасается роста проституции на Олимпиаде

Власти Великобритании опасаются, что Олимпиада в Лондоне, которая будет проходить с 27 июля по 12 августа, приведет к росту проституции и сексуального трафика в королевстве.

Читайте: Российским олимпийцами "прописали" трезвость в Лондоне.

Владелец борделя в американском штате Невада Дэнис Хоф, опираясь на увиденное на Олимпиаде в Ванкувере, предположил, что в британской столице на время соревнований перебросят тысячу девушек из Юго-Восточной Азии, Албании и Африки, сообщает BBCRussian.com. 

Впрочем, по мнению аналитиков, всплеска сексуальной эксплуатации в Британии не произойдет, поскольку местные власти уже предприняли меры, чтобы не впустить в страну сутенеров и их наложниц.

Также: Эстафета олимпийского огня стартовала в Британии.

Кроме того, в восточном Лондоне, где расположены бордели, постоянно проводятся полицейские рейды. Только за последние 20 месяцев там было закрыто 80 публичных домов, отмечает "Постсовет.RU". Защитники прав секс-работников возмущены и призывают полицию ввести мораторий на аресты и закрытие заведений до конца Олимпиады. 

Как писала "Правда.Ру" ранее, британские власти запретили участникам Олимпиады в Лондоне вступать в браки. Данный запрет касается спортсменов из стран, не входящих в ЕС. Табу на браки будет действовать только во время соревнований.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Обсудить