Автор Правда.Ру

"Реал" - "Ювентус": все только начинается...

Мадридский "Реал" во вторник одержал победу над "Ювентусом" /Турин, Италия/ в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева: на 21-й минуте они накоротке разыграли мяч перед штрафной "Ювентуса", в результате чего неприкрытый защитниками Роналдо остался один на один с голкипером итальянцев Джанлуиджи Буффоном. Бразилец немного продвинулся вперед и, не сближаясь с вратарем, послал мяч точно в нижний угол - 1:0.

Отыграться гостям удалось под занавес первого тайма, когда Давид Трезеге поразил ворота Икера Касильяса, добив мяч с близкого расстояния после удара Алессандро Дель Пьеро.

Однако удержать приемлемый для себя результат "Ювентус" не смог. На 73-й минуте Роберто Карлос пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, и Буффон до мяча не дотянулся. В этот момент несколько игроков "Реала" оказались в пассивном офсайде, но главный арбитр Терье Хауге после непродолжительного совещания со своим помощником на линии указал на центр поля - 2:1. Этот счет не изменился до финального свистка.

Ответная игра пройдет 14 мая в Турине. В ней не примет участия защитник "Ювентуса" Чиро Феррара, который исчерпал лимит предупреждений.