Матчи четвертого тура футбольной премьер-лиги удивили и фанатов и экспертов

Накануне завершились встречи 4-го тура чемпионата России по футболу. Столичные ЦСКА и "Спартак", а также "Зенит" потеряли очки, а вот ряд клубов значительно продвинулись в турнирной таблице. Особенно хорошо тур прошел для «Терека» и «Амкара».

По итогам четвертого тура тройку лидеров чемпионата России по футболу составили казанский "Рубин", а также московские "Динамо" и "Локомотив". Казанский клуб, значительно усиливший свои ряд в прошедшем межсезонье, одержал четвертую победу в четырех стартовых матчах российского первенства, набрав 12 очков. На этот раз подопечные Курбана Бердыева взяли три очка у томской "Томи", выиграв в субботу со счетом 2:1 на своем поле.

На единоличное второе место с 10-ю очками вышло московское "Динамо", победившее в воскресном матче в гостях "Спартак" из Нальчика - 2:0. После ничьей в Томске в стартовом матче первенства команда Андрея Кобелева одержала третью победу кряду.

«Локомотив» выиграл третью встречу подряд, но эта серия последовала после домашнего поражения в первом туре от "Рубина". После победы над подмосковным "Сатурном" в Раменском со счетом 2:1 у "Локомотива" стало 9 набранных очков.

Весьма неожиданно потеряли в 4-м туре очки лидеры российского футбола столичные ЦСКА и "Спартак", а также "Зенит". Армейцы уступили со счетом 0:1 в Грозном "Тереку", а спартаковцы не удержали победный счет в домашнем поединке с пермским "Амкаром" (1:1). Подобное произошло и с "Зенитом" в Ярославле, когда при счете 2:1 в пользу команды Дика Адвоката гол в составе ярославцев на 90-й минуте забил Денис Бояринцев, сообщает РИА «Новости».

Результаты всех матчей 4-го тура чемпионата России по футболу:

"Москва" - "Химки" - 2:2,

"Терек" - ЦСКА - 1:0,

"Сатурн" - "Локомотив" - 1:2,

"Рубин" - "Томь" - 2:1,

"Крылья Советов" - "Луч-Энергия" - 2:1,

"Шинник" - "Зенит" - 2:2,

"Спартак" М - "Амкар" - 1:1,

"Спартак" Нч - "Динамо" - 0:2.

Положение команд:

1. "Рубин" - 12 очков,

2. "Динамо" - 10,

3. "Локомотив" - 9,

4. "Амкар" - 7,

5. ЦСКА - 7,

6. "Крылья Советов" - 6,

7. "Терек" - 6,

8. "Спартак" М - 6,

9. "Зенит" - 5,

10. "Луч-Энергия" - 4,

11. "Томь" - 4,

12. "Сатурн" - 3,

13. "Спартак" Нл - 3,

14. "Шинник" - 2,

15. "Москва" - 2,

16. "Химки" - 2.

Обсудить