Зарубежных футбольных фанатов снова пугают Россией

Жестоких фанатов "Манчестер Юнайтед" напугали Ростовом-на-Дону

Зарубежных футбольных фанатов снова напугали Россией. В преддверии первой игры 1/8 финала Лиги Европы между "Ростовом" и "Манчестер Юнайтед", которая пройдет 9 марта в Ростове-на-Дону, британский клуб выпустил памятку для своих болельщиков. Их на матче ожидают около 400.

Фанатов предупреждают: на улицах в России лучше не появляться одному, а тем более в футбольной атрибутике. Вести себя в нашей стране просят "сдержанно".

Напомним, в феврале прошла премьера документального триллера BBC под названием "Russiaʼs Hooligan Army" ("Армия российских хулиганов"). Зрителей напугали "масштабными драками", которые якобы готовят российские футбольные фанаты своим западным оппонентам на ЧМ-2018.

Английских болельщиков предупреждают: ехать на чемпионат мира по футболу 2018 года в Россию опасно. Именно россиян выставляют виновными в беспорядках в Марселе во время Евро-2016, а не англичан, которые известны своими погромами едва ли не на каждом турнире за границей.

Во время съемок у российских болельщиков брали интервью. Вот только потом смонтировали не в их пользу. Российские фанаты шутили, а смех позже вырезали и выдали все за чистую монету. По словам координатора съемок в России, фильм можно расценивать только как обман и провокацию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня