На стадионах ЧМ-2018 появятся камеры для самых "лютых" фанатов

Российские стадионы, принимающие матчи ЧМ-2018, будут оборудованы временными изоляторами.

Сообщается, что туда будут помещать правонарушителей, откуда потом их заберут в ОВД и оформят штраф. Члены столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) совместно со столичным омбудсменом Татьяной Потяевой планируют организовать совместные проверки соблюдения прав болельщиков во время мундиаля. 

Фактически, на стадионах будут предусмотрены комнаты для размещения нарядов полиции, а также специальные помещения «для раздельного содержания доставленных правонарушителей разного пола». Это стандартная мировая практика обеспечения безопасности на футбольных матчах, добавили в оргкомитете. 

По этому поводу в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы пояснили, что задержанные правонарушители будут находиться в таких помещениях до тех пор, пока за ними не прибудет наряд полиции. Затем разбушевавшихся болельщиков направят в ОВД для оформления протоколов.

"Правда.Ру" ранее писала, что руководитель федерации Джанни Инфантино заверил, что проведению чемпионата мира по футболу - 2018 в России ничего не угрожает. По его словам, не нужно смешивать проблему допинга с организацией чемпионата.

"Это совершенно другой вопрос, которым займется ФИФА совместно с одной из мировых аккредитованных лабораторий, вероятнее всего, швейцарской. Мы гарантируем, что чемпионат мира по футболу - 2018 в России будет совершенно чист в отношении допинговых дел", - сказал президент ФИФА.

Ранее Джанни Инфантино, выступая на пресс-конференции в Казани перед жеребьевкой Кубка конфедераций, заявил, что Международная федерация футбола сделает все для продвижения ЧМ-2018 и хозяйки турнира - России.

 

Последние материалы