Михайличенко высказался по поводу поражения киевского "Динамо"

Главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко считает, что в матче с "Арсеналом" его подопечные не показали свой истинный уровень.

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо" /Киев/, такое мнение Михайличенко высказал на пресс-конференции после вчерашнего выездного поединка Лиги чемпионов с лондонским клубом, в котором киевляне уступили со счетом 0:1. Единственный гол забил защитник "Арсенала" Эшли Коул на 88-й минуте.

По словам наставника "Динамо", он ожидал, что "Арсенал" предложит высокий темп, поэтому его команда должна была играть на контратаках из глубины поля, но выполнить этот план не удалось.

Михайличенко отметил, что динамовцам не удалось навязать сопернику свою игру, и "Арсенал" завладел инициативой. "Игра в защите отбирает у футболистов много сил, и, в конце концов, была допущена ошибка, которая и привела к голу", — констатировал он.

Комментируя очередной мяч, пропущенный динамовцами в Лиге чемпионов на последних минутах, Михайличенко сказал, что команде, возможно, не хватает сил или концентрации, передает РИА "Новости".

По словам наставника "Динамо", задачу выхода в следующую стадию никто не снимал, поэтому нужно продолжать подготовку к оставшимся играм.

В свою очередь, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сказал, что ему пришлось бросить все силы в атаку, и это принесло результат. Также он отметил, что его подопечные действовали с высокой самоотдачей. "Радует тот факт, что мы продолжаем вести борьбу за выход в 1/8 финала", — добавил француз.

Обсудить