Защитник мадридского "Реала" Роберто Карлос из-за травмы не сможет играть за сборную Бразилии в отборочном матче чемпионата мира против Бол

Левый защитник мадридского "Реала" и сборной Бразилии Роберто Карлос не сможет помочь своей национальной команде в ближайший четверг в отборочном матче чемпионата мира-2002 против боливийцев.

Как передает корреспондент РИА "Новости", врачи клуба и сборной вынесли такое решение и совместными усилиями с трудом уговорили 29-летнего защитника с незалеченной до конца травмой правого колена подчиниться ему.

Карлос, пропустивший по этой же причине в минувшее воскресенье центральный матч испанского первенства "Реал" - "Барселона", признал, что нелегко пережил вердикт врачей, однако согласился с их доводами о неразумности рисковать всей карьерой из-за одного, пусть и важного, матча.

Наставнику же сборной Бразилии Луишу Фелипе Сколари остается только посочувствовать - лавина травм буквально захлестнула его команду в преддверии двух оставшихся отборочных матчей с Боливией и Венесуэлой.

Помимо Карлоса ряды нестабильно выступающих в нынешнем отборочном цикле "тетракампеонов" почти наверняка не смогут усилить такие захворавшие голеадоры, как Джованне Элбер из немецкой "Баварии" и Роналдо из итальянского "Интера".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить