Футбол. Саленко стал игроком "Погони"

“Мы и мечтать не могли, что когда-нибудь в нашей команде будет играть лучший бомбардир чемпионата мира!”, - в таких восторженных тонах прокомментировал главный тренер польского клуба Погонь (Щецин) Эдвард Лоренц известие о приглашении в команду российского легионера Олега Саленко.

По словам Лоренса, это скажется в первую очередь на посещаемости игр команды, которая на данный момент идет второй в польском чемпионате, отставая после 9 матчей от лидера – краковской "Вислы" - всего на два очка. Что касается долгого отсутствия на виду известного нападающего, то тренер "Погони" не видит в этом ничего страшного. "Футболист, поигравший в сборной своей страны и в таких клубах, как "Валенсия" и киевское "Динамо", в одночасье не может растерять все свое мастерство. И если Саленко не гложет какой-либо груз психологического порядка, думаю, вернуть себе оптимальные кондиции он сумеет достаточно скоро", - сказал тренер.

Тем не менее, руководство "Погони" далеко не так оптимистично смотрит на вещи и решило подстраховаться. В частности, контракт с российским легионером заключен до июня будущего года, после чего стороны могут по обоюдному согласию продлить контракт. Предполагается, что Саленко выйдет на поле уже в следующем матче польского первенства – 15 октября против "Видзева".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить