Народ всерьез взялся за сборную

Тысячи россиян хотят проучить сборную по футболу

Петиция за роспуск сборной России по футболу, опубликованная на сайте Change.org 21 июня, за две недели набрала почти 75 тысяч подписей поддержки.

 Авторы документа предлагают распустить нынешний состав сборной и набрать команду из новых спортсменов, которые будут играть не только ради больших гонораров. Сэкономленные средства предполагается пустить на развитие юношеского футбола.

Недавние скандалы с распитием шампанского нашими футболистами на 250 тысяч евро, отвратительная игра на самом ЧЕ-2016, похоже, окончательно разочаровали болельщиков.

На чемпионате Европы по футболу сборная России не смогла выйти из группы, заняв последнее четвертое место. В начале группового этапа чемпионата наша команда вничью сыграла с командой Англии со счетом 1:1. Однако затем россияне уступили сборной Словакии со счетом 1:2. В матче с командой Уэльса 20 июня российская сборная проиграла со счетом 0:3 в пользу валлийцев.

Напомним, что 30 июня сетевой проект "Герои сегодня" предложил сборной России по футболу сыграть товарищеский матч с командой футболистов-любителей. "Вся страна устала от "российского футбола"! Провал за провалом, а игроки сборной становятся только богаче. России это надоело! После матча с Уэльсом все только и делают, что говорят! Мы сняли это видео, потому что надо переходить от слов к действиям!", — говорится в сообщении на странице проекта в Facebook.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня