Молодежная сборная России сыграет сегодня со швейцарцами

Молодежная сборная России сыграет в пятницу отборочный матч чемпионата Европы 2004 года с командой Швейцарии.

 Поединок, который состоится в швейцарском городе Фрибург, будет ключевым для обеих команд. Фактически, это будет спор за лидерство в группе 10. После четырех сыгранных матчей россияне идут первыми с 12 очками, а швейцарцы занимают второе место, имея в своем активе 10 очков.

 

 Победа в Швейцарии упрочит лидерство российской команды - в таком случае ее преимущество над ближайшим преследователем возрастет до 5 очков. Поражение же в завтрашней игре выведет на первое место швейцарцев.

 

 Главные сборные этих же стран оказались в почти такой же ситуации. Только там турнирную таблицу группы возглавляет Швейцария, а россияне идут вторыми, отставая от лидера на те же два очка, что и швейцарская "молодежка" от команды Андрея Чернышова.

 

 Свои последние матчи молодежные сборные России и Швейцарии выиграли. Россияне в конце марта разгромили албанцев на их поле - 4:1, а швейцарцы также на выезде взяли верх над командой Грузии - 2:0. Завтрашние соперники пока не потерпели ни одного поражения в отборочном цикле молодежного ЕВРО-2004.

 

 По словам главного тренера российской сборной Андрея Чернышова, единственной проблемой в его команде является большое количество травмированных. Так, уже покинули расположение "молодежки" спартаковцы Роман Павлюченко и Александр Павленко, а также московский торпедовец Виктор Болихов, Александр Белозеров из тольяттинской "Лады" и Марат Измайлов из московского "Локомотива".

 

 Вместо них тренеры в срочном порядке вызвали в сборную Романа Романова /"Ротор"/ и Кирилла Орлова /"Торпедо-Металлург"/.

 

 Матч Швейцария - Россия начнется в 21.00 мск.

 

РИА 'Новости'

Обсудить