Чемпионы РФ по футболу "вырвали" Суперкубок у ЦСКА

232627.jpegФутболисты питерского "Зенита" в матче за Суперкубок России по футболу обыграли московский ЦСКА со счетом 1:0. Гол на 73-й минуте забил Алексей Ионов, которому дал пас экс-армеец Сергей Семак.

Матч проходил в Краснодаре. Главная интрига матча заключалась в том, сумеет ли ЦСКА навечно забрать Суперкубок России, или же "Зенит" догонит по количеству титулов "Локомотив" (2). В активе армейцев уже четыре победы в Суперкубке, и пятая позволила бы им забрать приз на вечное хранение, сообщает РИА Новости.

Как и ожидалось, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в отсутствие травмированных Секу Олисе, Зорана Тошича и Марка Гонсалеса поставил на фланги Алана Дзагоева и Кейсуке Хонду, отрядив на острие атаки одинокого Сейду Думбия. Из-за отсутствия форвардов Александра Кержакова и его тезки Бухарова тренер "Зенита" Лучано Спаллетти также решил сыграть в одного нападающего, к роли которого в последних матчах уже привык Данко Лазович.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды в эфире "НТВ-плюс".

"Повлияло то, что не смогли реализовать огромное количество моментов. Если не забиваешь - не можешь рассчитывать на победу. "Зенит" использовал свои моменты, а мы нет. Предполагали, что игра будет равной и кто забьет первым, тот сможет выбирать, как действовать дальше", - рассказал наставник.

Спортивный агент Владимир Абрамов заявил, что он ожидал победы петербургского "Зенита" над московским ЦСКА в матче за Суперкубок России с крупным счетом.

"Думал, что "Зенит" разгромит соперника со счетом 3:0, это по силам питерцам. Но всего лишь победа со счетом 1:0. Хотелось бы более уверенной победы. Но я не считаю "Зенит" непобедимой командой. Армейцы могут выиграть, но для этого им надо играть на контратаках. Надо просто правильно сыграть против лучшей команды России - и тогда шансы появятся", - рассказал Абрамов в интервью "Советскому спорту".

 

 

Обсудить