Мадридский «Реал» бесславно покинул «Лигу чемпионов»

Самый титулованный европейский футбольный клуб - мадридский «Реал» дважды не смог одолеть итальянскую «Рому» и теперь пролетает даже мимо 1/4 финала «Лиги чемпионов».

Ранее «Реал» проиграл «Роме» в гостях - 1:2, а теперь уступил и дома - с тем же счетом.

В ходе ответного матча атаки «Ромы» были явно острее – голкипера «Реала» Касильяса дважды выручал створ ворот, хотя и вратаря итальянцев Дони тоже раз спасла крестовина. Поворотный момент игры произошел на 71-й минуте, когда защитник мадридцев Пепе получил вторую желтую карточку и был удален. После этого игроки "Ромы" усилили давление прессинг на чужой половине поля и использовали свое численное преимущество уже на 73-й минуте: после навеса Тонетто бразилец Родриго Таддеи головой отправил мяч в верхний угол ворот хозяев поля.

Буквально через две минуты после этого капитан "Реала" Рауль сравнял счет, завершив комбинацию с участием Робиньо и Гути, однако этот гол был и последним для испанцев.

В добавленное время после навеса Кристина Пануччи вышедший на замену Мирко Вучинин головой отправил второй мяч в ворота Касильяса, который в этом эпизоде неудачно пытался сыграть на перехвате. Итог - 2:1, «Реал» покидает «Лигу чемпионов».

Итоги остальных матчей таковы: «Челси» дома принимал греческий «Олимпиакос» и добился уверенной победы со счетом 3:0. Немецкий "Шальке" и португальский "Порту" разыграли путевку в четвертьфинал в серии пенальти. На своем поле немцы добились победы со счетом 1:0, а в ответном матче в Португалии после основного времени был зафиксирован такой же счет в пользу хозяев поля. Ранее место в восьмерке сильнейших обеспечили себе английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", испанская "Барселона" и турецкий "Фенербахче". Об этом передает канал «Спорт».

Отметим, что последний четвертьфиналист определится 11 марта, когда миланский "Интер" на своем поле сыграет с английским "Ливерпулем". Ранее, в первой встрече, мерсисайдцы добились победы со счетом 2:0.