Павлюченкова обыграла француженку Корне

Павлюченкова дала шанс России, отыграв очко у Франции

230357.jpegРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла француженку Ализе Корне в третьем матче четвертьфинала Кубка Федерации. Таким образом, после трех поединков россиянки сократили разрыв в счете и уступают 1:2, передает Русская Служба Новостей.

Матч в московском спорткомплексе Олимпийский продолжался два с четвертью часа. В первой партии Павлюченкова совершила на 11 невынужденных ошибок больше соперницы и уступила, однако во втором и третьем сете заиграла стабильнее и добилась уверенного успеха, передает Sportbox.Ru.

Таким образом, матч завершился в трех партиях в пользу Павлюченковой - 3:6, 6:3, 6:2, передает официальный сайт Кубка Федерации. Поражение нашей соотечественницы ставило бы крест на дальнейшем участии команды России в Кубке. В последней одиночной встрече Светлана Кузнецова встречается с Виржинией Раззано. В очном противостоянии впереди россиянка - 3:1, пишет Чемпионат.Ру. В первом сете Раззано вела 4:1, однако Светлана переломила ход встречи и выиграла пять геймов подряд - 6:4.

Напомним, что в минувшем сезоне российская команда вылетела из розыгрыша Кубка Федерации в полуфинале, уступив американкам. Последняя победа россиянок датируется 2008-м годом - Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Елена Веснина справились в финале в гостях с испанками.