Виталий Петров разбил свой болид на тренировке в Бразилии

223415.jpegПилоты "Ред Булл" возглавили протокол первой сессии свободных заездов на 18-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии.

Лучшее время показал Себастьян Феттель, опередив своего напарника Марка Уэббера почти на полсекунды. за ними расположились гонщики "Макларена": Льюис Хэмилтон - третий, а Дженсон Баттон - четвертый. Пятерку лучших замкнул Роберт Кубица на "Рено".

А вот его напарник россиянин Виталий Петров показал лишь 15-й результат. Первоначально он был на секунду медленнее своего товарища по команде, но в конце сессии вылетел с трассы и разбил машину об ограждение. Также и две недели назад Петров сначала прорвался с 20-го на седьмое место, но из-за ошибки разбил свой болид и не смог финишировать.

Читайте: Дождь не помешал Алонсо выиграть Гран-при Кореи.

Неудачно в этот раз выступили пилоты "Феррари". Фелипе Масса, дважды побеждавший в домашней гонке, стал 14-м, а Фернандо Алонсо, победивший на Гран-при Южной Корее, был лишь немного быстрее, расположившись лишь строчкой выше. За минуту до окончания тренировочного заезда лидер чемпионата был вынужден остановить болид на трассе из-за механических проблем.

Сегодня в семь вечера по московскому времени в Сан-Паулу начнется вторая сессия свободных заездов. За два этапа до окончания чемпионата Фернандо Алонсо лидирует в личном зачете (231 очко). За ним расположились Уэббер (220), Хэмилтон (210), а ткже Феттель (206) и Баттон (189).

Последние материалы