1/16 финала Кубка России: ответные матчи

В среду российские футбольные клубы проведут ответные матчи 1/16 финала Кубка страны.

Наиболее любопытным представляется поединок нового чемпиона России — московского ЦСКА — и "середнячка" второго дивизиона зоны Центр команды "Елец". В первом матче, который прошел 14 октября, армейцы в гостях потерпели сенсационное поражение со счетом 0:1. После этой встречи многие заговорили о продолжении "невыразительных матчей" подопечных Валерия Газзаева, а также о том, что с такой игрой армейцам будет сложно выиграть чемпионство.

Тем не менее, красно-синие все же взяли "золото" российского чемпионата, не проиграв после Ельца ни одного матча, выиграв четыре и сведя вничью два.

Также интересно будет понаблюдать за противостоянием двух клубов примерно равных по силе — новичка премьер-лиги пермского "Амкара" и до последнего тура чемпионата находившегося на грани вылета в первый дивизион "Торпедо-Металлурга" из Москвы. Интригу этой встречи также подогреет результат первого матча в Перми, в котором уральская команда в напряженном поединке одержал победу со счетом 3:2.

В других матчах среды казанский "Рубин" встретится с питерским "Динамо" /счет первой встречи 4:0/, "Шинник" из Ярославля примет тульский "Арсенал" /2:0/, "Спартак-Алания" из Владикавказа сыграет с липецким "Металлургом" /2:1/, новороссийский "Черноморец" встретится с грозненским "Тереком" /0:2/, "Волгарь-Газпром" из Астрахани померится силами с московским "Динамо" /1:5/, волгоградский "Ротор" проведет игру с махачкалинским "Анжи" /1:3/, "Уралан" из Элисты сыграет с тольяттинской "Ладой" /0:0/, самарские "Крылья Советов" проэкзаменуют ижевский "Газовик-Газпром" /4:0/, питерский "Зенит" сразится с "КАМАЗом" из Набережных Челнов /2:0/, подмосковный "Сатурн-REN TV" встретится со "Звездой" из Иркутска /0:0/.

Матчи "Химки" /Химки/ - "Локомотив" /Москва/, "Спартак" /Москва/ - "Кубань" /Краснодар/ и "Томь" /Томск/ - "Торпедо" /Москва/ пройдут позже.

Между тем, "Ростов" /Ростов-на-Дону/ уже вышел в 1/8 Кубка России. В матче, состоявшемся накануне, ростовская команда со счетом 1:0 переиграла дома читинский "Локомотив" и по итогам двух встреч вышла в следующий круг турнира.

Обсудить