Знаменитый российский легкоатлет попал в ДТП

Знаменитый российский легкоатлет, олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский попал в ДТП и сбил насмерть пешехода.

«Юра с женой Ирой на автомобиле «Хонда Аккорд» возвращался от родителей домой. На улице Гагарина, в месте, где не было пешеходного перехода, из-за машины неожиданно выскочил мужчина. Юра пытался затормозить, но избежать столкновения не смог. Хотя ехал не быстро, со скоростью 60 км в час, в протоколе осмотра места дорожно-транспортного происшествия это тоже зафиксировано», - рассказал тренер спортсмена Вячеслав Евстратов.

«При этом сам (Борзаковский – ред.) получил открытый перелом пальца и перелом лучезапястного сустава, у супруги Ирины сильно ободраны нога и рука, машина тоже разбита. Естественно, Юра сразу вызвал «Скорую помощь» и милицию. Мужчину увезли в больницу, где он, к нашему величайшему сожалению, скончался», - цитирует слова тренера Борзаковского агентство «Весь спорт».

«Сейчас проводится экспертиза на содержание в крови алкоголя - как у пострадавшего, так и у Юры. Но в Юре я уверен, он спиртного вообще в рот не берет. Печально, что так все произошло, но сейчас важно спокойно, без истерики во всем разобраться», - отметил Евстратов.

Обсудить