Хоккей. Руководство «Бостона» забастовки не смущают

В весьма трудной ситуации оказались ныне боссы «Бостона». До сих пор остаются неподписанными сразу три хоккеиста из числа ведущих: форварды Джо Торнтон, Сергей Самсонов и Энсон Картер.

Все они стали зарегистрированными свободными агентами. Однако это совсем не смущает генерального менеджера Гарри Синдена. Его позиция такая же, как и в прошлом году, когда долгое время оставался не у дел вратарь Байрон Дафо: «Мы обязаны сделать все, что можем, чтобы подписать их, но не исключено, что кому-то придется не играть, а сидеть какое-то время на трибуне и, соответственно, не получать за это денег».

Кстати, газета «Бостон Глоб» сообщила, что Самсонов уже всерьез подумывает о своем уходе из «Брюинс». По словам его агента Нейла Эбботта, уже есть желающие заполучить россиянина: «Я до сих пор не знаю, подпишут его «Медведи» или продадут, так как ничего конкретного они мне все еще не сказали».

Синден не замедлил с ответом: «Я не продам Сергея, а также Джо ни при каких условиях. А вот насчет Энсона я так уверенно сказать уже не могу. Да, мы не слишком близки сейчас к финишу в переговорах с Самсоновым и Эбботтом, но это не моя вина».

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы