Аргентинский судья показал 36 красных карточек за матч

Безумный матч в Аргентине: драка и 36 красных карточек

232600.jpegВо время одного из матчей чемпионата Аргентины арбитр поставил рекорд по количеству удалений, показав в течение игры сразу 36 красных карточек. Причем судья удалил с поля игроков обеих команд, включая запасных и даже тренеров.

Матч между командами "Клейполе" и "Аурелиано Аренас", играющими в дивизионе "Примера D", отметился необычайной "грязной игрой", пишет Metro Russia. В первом тайме судья Дамин Рубио удалил с поля только двух футболистов, однако во втором тайме судейская бригада вовсе потеряла контроль за происходящим.

Игра становилась все грубее и грубее, а под конец матча на поле завязалась массовая потасовка. Арбитр не стал жалеть футболистов и выдал им и всем "сочувствующим" 34 красные карточки.

По словам тренера "Клейполе" Серджио Мичиелли, судья просто не разобрался в том, что происходит. Как утверждает наставник, команда которого выиграла матч со счетом 2:0, большинство его подопечных получили карточки незаслуженно, поскольку не лезли в драку, а пытались разнять уже дерущихся, передает МТРК Мир.

Теперь достижение Рубино войдет в Книгу рекордов Гиннеса. В 1993 году парагвайский арбитр показал "лишь" 20 красных карточек, отмечает "Чемпионат.ру". Однако стоит добавить, что вопрос о пересмотре вердиктов судьи будет решаться в Аргентинской футбольной ассоциации.