В Матче звезд хоккеисты забили больше 30 голов

В Петербурге завершился Матч всех звезд КХЛ

khlВ СКК "Ледовый дворец" (Санкт-Петербург) завершился Матч звезд КХЛ, сообщает Хоккей на AllHockey.Ru. Во время поединка было забито 34 шайбы, отмечает Lenta.ru: команда Яшина уступила команде Ягра со счетом 16:18. Голы забивали, в частности, Яромир Ягр, Максим Афиногенов, Александр Радулов, Сергей Федоров, Сергей Мозякин, Алексей Морозов, Максим Сушинский, Патрик Торесен и Евгений Кузецов. Такое количество заброшенных шайб является рекордом для подобных игр в России - ранее командам не удавалось забить больше 19 голов.

До матча зрители могли понаблюдать за разнообразными конкурсами мастерства. В этом поединке игроки соревновались в скорости, владении коньками, силами и точности бросков. В результате победила команда Алексея Яшина.

Во время одного из перерывов вратарь команды Яшина Константин Барулин заявил, что даже в шоу-игре голкиперам приходится работать, передает Sports.ru. "Для полевых игроков Матч звезд - это развлечение, а для вратарей все равно работа. Когда по твоим воротам наносят 40 бросков, приходится потрудиться", - признался он.

"Серьгу я надеваю на все матчи, после того, как проспорил супруге. В чем заключался спор? Когда наши футболисты играли в полуфинале Евро-2008 с испанцами, я решил, что мы выйдем в финал. Жена же у меня не патриотична, она практична", - поведал Барулин.

Как передает БалтИнфо.ru, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что КХЛ - лучшая лига в Европе. "У меня нет сомнений в том, что Континентальная хоккейная лига - лучшая в Европе, поэтому для меня большая честь находится рядом с великими игроками - Алексеем Яшиным и Яромиром Ягром", - сказал он. Фазель выразил надежду, что противостояние России и Чехии (напомним, что Ягр - самый прославленный чешский хоккеист) продолжится и на чемпионате мира в Братиславе в 2011 году.

Обсудить