Волейбол: Звезды России выиграли у звезд мира

В Москве, универсальном спортивном комплексе "Дружба", закончился "Матч звезд" по волейболу.

Сборная России в "Матче всех звезд" одержала победу в трех партиях над сборной легионеров чемпионата страны - 3:0 (25:17, 25:19, 25:23). В матче принимали участие лучшие российские волейболисты с одной стороны и легионеры российской суперлиги - с другой. В обе команды вошли лучшие спортсмены планеты, обладатели как клубных, так и национальных трофеев.

Президент РФ Владимир Путин, посетивший в Москве, вручил кубок победителю игры – сборной России. Кубок из рук главы государства получил капитан российской команды Вадим Хамутцких. Президент поблагодарил за игру волейболистов российской команды и команды легионеров.

В первой партии команды присматривались друг к другу, а иностранцы чемпионата налаживали между собой игровые связи. Вторая партия получилась более упорной, ко второму техническому перерыву команды подобрались почти вровень, а затем подопечные Владимира Алекно уверенно провели концовку.

В третьем сете у нашей дружины проблем практически не было, и лишь многочисленные замены - Алекно старался дать поиграть всем заявленным - позволили "Звездам мира", которыми руководил итальянец Даниэле Баньоли, подобраться в счете поближе, отмечается на сайте телеканала "Спорт".