Российские волейболистки проиграли китаянкам из-за кондиционеров

В понедельник в столичный аэропорт "Шереметьево-2" прилетела женская сборная России по волейболу, сообщает РИА "Новости". На завершившемся накануне мировом Гран-при в Италии россиянки заняли второе место, проиграв в решающем матче сборной Китая /0-3/.

 "Мы никогда не играли в таких условиях, - сказал главный тренер сборной России Николай Карполь. - Турнир проходил в зале без кондиционеров, и нам приходилось играть при ужасной жаре. Плюс ко всему, на турнире было очень мало зрителей, и это тоже сказалось на настроении спортсменов".

 

 Все эти проблемы были обусловлены тем, что первоначально мировое Гран-при планировалось провести в Юго-Восточной Азии, однако, из-за угрозы заражения атипичной пневмонией мероприятие было перенесено в Италию. На Апеннинском полуострове все спортивные площадки с кондиционерами были уже арендованы, и одно из важнейших событий волейбольного мира пришлось проводить в малоприспособленном зале без кондиционеров. Этим же обусловлена и катастрофически низкая посещаемость Гран-при.

 

 Тем не менее, Николай Карполь в целом остался доволен игрой своих подопечных. "В финале мы не могли сыграть лучше, - прокомментировал выступление национальной сборной Карполь. - За игру девушки теряли 3-4 килограмма, и к финальной игре были очень уставшими. Более того, наши соперники - китаянки - очень опасны и во всех матчах с ними нам приходилось очень тяжело".

Ссылки по теме РИА 'Новости'