"Рубину" для победы не хватило хладнокровия

Футбольному клубу "Рубин" не хватило хладнокровия для того, чтобы обыграть греческий "Панатинаикос" в матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся накануне в Казани.

Поединок завершился со счетом 0:0, как и первая встреча команд, состоявшаяся две недели назад в Афинах. "Рубин" с тремя набранными очками занимает третье место в турнирной таблице группы D и для выхода в плей-офф ему необходимо набрать максимальное количество очков в двух оставшихся играх - с "Копенгагеном" и "Барселоной".

"Надо было сегодня побеждать, но вот так получилось, и сделанного не вернешь. У нас впереди ещё две игры, а значит еще есть шансы, поэтому мы будем бороться до конца... Не хватило хладнокровия в завершении атак. В то же время считаю, что это была одна из наших лучших игр ", - сказал накануне после матча голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков  в интервью "НТВ-Плюс".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что пока есть хотя бы теоретические шансы выхода в плей-офф, команда будет бороться. По его мнению, футболистов подвела реализация моментов, сообщает РИА Новости.

"Мы создали достаточно моментов, чтобы забить один гол, который мог бы позволить нам победить, но, к сожалению, не реализовали их", - сказал Бердыев.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить