Футбол. Кубок "Диалог цивилизаций" вручен команде России

Благотворительный турнир по мини-футболу, завершившийся в Ереване, принес успех команде посольства России в Армении.

В финальном матче россияне в упорной борьбе переиграли команду посольства Ирана в Армении - 5:4. Интересно, что в первом тайме иранцы вели в счете - 2:1, а после перерыва забили еще два мяча. Но ценою больших усилий российская команда сравняла счет, а в дополнительное время Андрей Демин забил победный мяч. Кстати, россиянин Вадим Зубихин, забивший в решающей встрече три гола, в общей сложности провел в ворота соперников 16 мячей и признан лучшим бомбардиром турнира. Команда посольства России в Армении награждена главным призом - кубком "Диалог цивилизаций".

В соревнованиях участвовали команды аккредитованных в Ереване зарубежных представительств. Средства, полученные от проведения турнира, будут направлены на лечение детей-инвалидов от врожденных пороков.