Поездка делегации РФ на Игры-2012 обойдется в 361 млн рублей

Поездка российской олимпийской делегации на летние Олимпийские Игры, которые состоятся в июле-августе этого года в Лондоне, обойдется в 361 млн рублей. Об этом рассказал глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков.

По его словам, в эту сумму входит стоимость экипировки - 126 млн рублей. Кроме того,  130 млн рублей выделил на пребывание в столице Великобритании федеральный бюджет, 105 млн рублей - Олимпийский комитет России, сообщает "Российская газета".

Читайте: Лондон переоценил себя накануне Олимпиады

Жуков считает, что на предстоящие летние Игры едет "самая сильная команда, которая была у нас за последнее время". Олимпиада-2012 пройдет в британской столице с 27 июля по 12 августа.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал, что российские олимпийцы, которые завоюют золотые медали на лондонской Олимпиаде, получат премию в размере 4 млн рублей, за "серебро" их премируют 2,5 млн рублей, за "бронзу" - 1,7 млн рублей. Он пояснил, что ранее вышло постановление правительства по поводу выплаты премиальных для спортсменов, передает "Комсомльская правда".

Помимо этого призеры получат дополнительные премии от представителей бизнеса, руководителей регионов, своих спортивных федераций.