Экологи сняли возражения по олимпийским объектам Сочи

У экологов больше не осталось никаких претензий к строительству олимпийских объектов в Сочи, и они поддержали план строительства объектов Олимпиады 2014 года. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Жуков.

В четверг на совещании по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде решено перенести с Грушевого хребта на альтернативные территории строительство санно-бобслейной трассы, горной олимпийской деревни и водозабора.

"Сегодня во время обсуждения этого вопроса с экологическими организациями ими было заявлено, что все остальные объекты Олимпиады и весь план, утвержденный по Олимпийским играм, полностью удовлетворяют экологов", - сказал Жуков.

Жуков также сообщил, что при реализации программы строительства олимпийских объектов будет функционировать специальный совет, который будет осуществлять мониторинг и контроль за выполнением всех экологических требований, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что строительство олимпийских объектов с Грушевого хребта близ Сочи необходимо перенести на альтернативные территории, как этого требуют экологи. При этом он потребовал от главы "Олимпстроя" Виктора Колодяжного соблюсти запланированные сроки строительства.

Обсудить