Тренер "Фиорентины" уволен после кулачного боя с футболистом

Итальянский тренер уволен за драку с игроком

Тренер итальянского клуба "Фиорентины" Делио Росси не выдержал саркастического замечания от своего подопечного и пустил в ход кулаки. Скандальный эпизод засняли телекамеры. В итоге тренера-драчуна уволили. 

Читайте: Футболисты устроили массовую драку во время матча

Инцидент произошел в первом тайме матча 36-го тура серии А против "Новары" ( 2:2 ). Наставник проваливающих сезон хозяев Делио Росси, после того как на 32-й минуте счет стал 0:2, принял решение заменить форварда Адема Льяича. Недовольный футболист уже на скамейке с издевкой наградил тренера аплодисментами и высказал свое мнение по этому поводу, на что Росси отреагировал весьма неожиданно, наградив молодого парня уже тумаками. Наставник набросился на игрока и нанес ему несколько ударов в лицо, отмечает "Спорт-Экспресс". 

То, что произошло дальше, стало первым случаем в истории итальянского футбола: сразу после матча владелец клуба объявил об увольнении 62-летнего Росси.

По теме также: Футбольный судья избил коллегу угловым флажком

"Мне очень жаль, что так случилось, но я просто вынужден освободить Делио Росси с занимаемой должности. Это хороший человек и специалист, но вести себя подобным образом недопустимо. Видимо, накопившаяся психологическая усталость просто переполнила тренера. Остается только поблагодарить его за проделанную работу в нашем клубе. Кстати, Ляйича, спровоцировавшего конфликт, также ждут санкции", - приводит официальный сайт "Фиорентины" слова владельца клуба Андреа Делла Валле. 

 

Обсудить