На Украине боятся потерять право на Евро-2012

Из-за царящей на Украине неразберихи страну могут лишить права провести Чемпионат Европы 2012 года. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

«В вопросе подготовки к Евро-2012 и власти, и оппозиции нужно объединить усилия и принять необходимые изменения в законодательство. Нужно понимать, что счет идет не на годы и месяцы, а на дни и часы. У нас еще есть время, но когда пройдет 6 месяцев, то после первой «желтой карточки», у нас могут забрать этот турнир», - сказал Суркис.

«Надеюсь, что это не произойдет. Я вижу желание со стороны президента, главы Национального агентства сделать все возможное, чтобы Евро-2012 в Украине состоялось», - цитирует слова Суркиса From-Ua.

«Для того, чтобы частные компании могли инвестировать в Украину, мы должны дать им возможность прозрачно вкладывать свои деньги в страну. Подобные изменения в законодательство уже разрабатываются. Это десятки правовых норм, которые необходимо рассмотреть парламенту и утвердить. В частности, тендерные процедуры, принцип «единого окна» и так далее, если этого не будет - никто к нам не придет», - заключил Суркис.

Напомним, что Евро-2012 должно пройти на Украине и в Польше. Украинскую часть должны принять Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, запасными городами являются Харьков и Одесса. Однако ещё ни один из городов не признан готовым к принятию чемпионата.

Обсудить