Неукротимый Гиггз снова полез в драку

Конфликтная ситуация сложившаяся в концовке футбольного матча английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", проходившего в сентябре этого года получила своё логическое разрешение.

Английская футбольная ассоциация на заседании в лондонском отеле "Хитроу", которое длилось почти пять часов, решила оштрафовать Гиггза на 7,5 тыс. фунтов стерлингов, а Роналдо — на 4 тысячи, сообщает РИА "Новости".

Впрочем, последние отделались, можно сказать, лёгким испугом. Так, футболисты "Арсенала" Лаурен, Рэй Парлор, Мартин Киун и Патрик Виейра вместе с денежным штрафом заработали длительные дисквалификации.

Суть конфликта не стала чем-то из рядо вон выходящим. Вышепомянутые футболисты "Арсенала" после финального свистка набросились на Рууда ван Нистелроя, считая, что он спровоцировал судью на удаление лидера "канониров" Патрика Виейра. Гиггз и Роналдо вступились за своего одноклубника и матч едва не превратился в ожесточенную драку "стенка на стенку".

Впрочем, Гиггзу не привыкать участвовать в подобных потасовках. Все нам памятен ещё эпизод с провостоянием Райна Гиггза и Вадима Евсеева. Слушание по этому делу состояится 4 декабря и не исключено, что Гиггзу придётся ещё раскошелиться.

Обсудить