В матче за третье место Кубка конфедераций Португалия обыграла Мексику

Встреча сборных Португалии и Мексики, которая проходила на московском стадионе "Спартак", завершилась победой подопечных Фернанду Сануша. В борьбе за третье место Кубка конфедераций, португальцы выиграли со счетом 2:1.

Форвард сборной Португалии Андре Силва на 16 минуте не смог реализовать пенальти, а на 54-1 минуте, после прострела Хавьера Эрнандеса, португалей Луиш Нету забил мяч в собственные ворота.

Сравнять счет в компенсированное время смог Пепе. А победный для сборной Португалии гол принес Адриен Силва, забивший мяч с пенальти в добавленное время на 104-й минуте игры.

Конечно, без красных карточек обойтись не удалось: у португальцев на 106-й минуте покинул поле Нелсон Семедо, у мексиканцев — Рауль Хименес (112-я минута). На 120-й минуте главный арбитр матча удалил со скамейки запасных главного тренера мексиканцев Хуана Карлоса Осорио.

Финальный матч Кубка конфедераций начнется сегодня в 21:00. За первое место сразятся сборные Чили и Германии. Между тем эрмитажный кот Ахилл в прямом эфире петербургского "Пятого канала" уже выбрал победителя этой спортивной схватки: он забрался в "домик", рядом с которым стоял флаг сборной Германии.