Блохин: "Газзаеву не нужно бояться общественного мнения"

Последние неудачи российской футбольной сборной не связаны с совмещением Валерием Газзаевым двух постов, считает Олег Блохин.

 

 "Дело не в Газзаеве, - сказал знаменитый форвард киевского "Динамо" и сборной СССР, тренирующий ныне греческий клуб "Ксантия", в интервью "Российской газете", которое публикуется в понедельник. - Мне кажется, что сборная еще попросту "сырая". Она не сыграна, есть разрывы в линиях. Я не вижу криминала в том, что должен быть базовый клуб сборной - в свое время Лобановский работал по этому принципу, делая ставку на семь-восемь игроков киевского "Динамо", и результаты были налицо. Газзаеву не нужно боятся общественного мнения. Он может сделать что-то похожее, и успехи обязательно придут".

 

 > По словам Блохина, сам он "никогда не играл по заказу, даже если советы, как играть, исходят с самых верхов". "Ни один уважающий себя футболист не будет этого делать. Игрок будет выкладываться на поле ровно настолько, насколько он готов функционально и психологчиески. Так же и тренер. Ему доверили руководить сборной в отборочном цикле, значит дайте человеку доработать, а потом по результату делайте выводы", - сказал Олег Блохин.

РИА 'Новости'

Обсудить