Дмитрий Ерохин досрочно завершил многодневный забег Москва - Сочи

Дмитрий Ерохин досрочно пробежал ультрамарафон Москва - Сочи

Дмитрий Ерохин, бежавший благотворительный ультрамарафон Москва — Сочи, финишировал за 26 суток и один час. 2 февраля он пробежал 18 километров и в 11:00 достиг северного микрорайона Сочи — Магри.

Старт последнего дня состоялся на выезде из Туапсе. Вместе с Дмитрием побежали корреспондент "Правды.Ру" Евгения Румянцева и адвокат из Сочи Михаил Петухов. Как и все предыдущие дни забега Москва — Сочи, рядом на автомобиле с наклейками спонсоров находился Алексей Меркулов, оказавший неоценимую поддержку Ерохину в этом ультрамарафоне (видео). В этот раз он не смог пробежать свои ежедневные 20 километров, зато фотографировал, поддерживал и встречал бегунов на финише у въезда в Магри.

Сочи-2014: Всех забудут, победы запомнят

"Это был грандиозный забег. Я счастлив, что все закончилось. Мои мысли сейчас о новых стартах", — сказал Дмитрий Ерохин на финише.

Добавим, что Дмитрий планировал завершить ультрамарафон за 30 дней, но уложился в 26 с "хвостиком". За всю многодневку он пробежал 1568 километров и собрал большее 100 тысяч рублей для благотворительного фонда ОРБИ. По его мнению, подобные благотворительные забеги должны стать обычной практикой в России.

Ерохин. 288468.jpeg