Стали известны соперники сборной России по группе на ЧМ-2018

Сборная России узнала соперников по отборочной группе на чемпионате мира по футболу, который пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года.

В группе А компания российским футболистам составят команды Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

Откроется чемпионат мира матчем сборных России и Саудовской Аравии 14 июня на стадионе "Лужники" в Москве. 19 июня наша команда сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге, а 25-го — с Уругваем в Самаре.

Президент России Владимир Путин на церемонии жеребьевки подчеркнул: "Мы сделаем все, чтобы он (ЧМ-2018) стал грандиозным спортивным праздником, но главное — еще больше сплотил большую и дружную международную футбольную семью, для которой важнее всего сам спорт, дружба и честная борьба, ценности которой неподвластны никакой текущей конъюнктуре".

Перед церемонией глава государства пообщался с легендами мирового футбола — Пеле, Диего Марадоной, Роналдо, Рональдиньо и другими. "Разные поколения болельщиков в России знают вас и вы, безусловно, являетесь примером. Благодаря именно вам футбол так популярен сейчас в нашей стране", — сказал Владимир Путин.

Остальные группы:

Группа B — Португалия, Испания, Иран, Марокко;

Группа С — Франция, Перу, Дания, Австралия;

Группа D — Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия;

Группа Е — Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия:

Группа F — Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;

Группа G — Бельгия, Панама Тунис, Англия;

Группа Н — Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

Матчи чемпионата мира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.