Олимпиада. Быть в тройке лучших - Дала наказ родина

Уже на следующий день после приема наших олимпийцев Президентом страны Владимиром Путиным у председателя Госкомспорта России Павла Рожкова состоялся откровенный и обстоятельный разговор с журналистами. На этой встрече также присутствовали президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, чемпионка и рекордсменка мира в эстафете 4х400 метров Наталья Назарова и ее тренер Людмила Федорива.

Впервые в истории российского спорта, отметил Павел Рожков, глава государства принял олимпийцев перед их отъездом на Игры. Встреча в Георгиевском зале ребят потрясла. Конечно, не все спортсмены были на приеме в Кремле, ведь 9 сборных команд готовятся к Олимпиаде на Дальнем Востоке, еще 9 — в Австралии. На встрече с Президентом России был поднят вопрос о подготовке к зимним Играм-2002. Не секрет, что спортбазы находятся в плачевном состоянии, а на голом энтузиазме олимпийских побед не добиться. Касаясь вопросов, связанных с допинговыми проблемами, Павел Рожков подчеркнул, что все российские атлеты, претендующие на медали, прошли допинг-контроль. «Попадание на Играх в Сиднее в первую тройку будет для нас большим успехом», — сказал он в заключение. По словам президента ВФЛА Валентина Балахничева, наша легкоатлетическая дружина сильна и хорошо мотивирована. В Сидней полетят 115 спортсменов и 34 специалиста. На сегодняшний день в мировой табели о рангах лидируют легкоатлеты США — 15 лучших результатов, 7 — вторых и 8 — третьих, россияне идут следом — 8, 8, 6, замыкают ведущую тройку кенийцы.

Людмила Федорива выразила надежду, что в «длинной» эстафете наши девушки обязательно будут в призерах, а в «короткой» сумеют «зацепиться за медаль».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить