Евгений Плющенко переехал на ПМЖ в Волгоград

Знаменитый фигурист, Олимпийский чемпион Евгений Плющенко уезжает из Санкт-Петербурга, чтобы открыть свою школу фигурного катания в Волгограде.

- У меня есть планы открыть в родном городе свою школу фигурного катания. Но этот вопрос нужно решать совместно с губернатором. Пока я дам мастер-класс для юных фигуристов. А в будущем хочу проводить в Волгограде Кубок Евгения Плющенко и всячески поддерживать юных спортсменов. Мне сказали, что детям не хватает коньков, и я решил на свои личные деньги закупить обувь.

Я бы предложил снести здание Дворца спорта и на его месте построить новый комплекс, где будут проходить концерты и работать спортивные площадки.

Сейчас решил вернуться в большой спорт и все свои силы трачу на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере. Если все пойдет хорошо, они станут третьими в моей жизни, – цитирует Плющенко "Комсомольская правда".

Фигурист также пояснил, что принял решение "переехать в Волгоград и жить здесь, а так же представлять Волгоградскую область на Олимпийских выборах и других соревнованиях мирового масштаба" поскольку с Волгоградом его связывает начало спортивной карьеры – в 1987 году Женя в пятилетнем возрасте начал осваивать "волгоградский лед", а уже в 1993 году переехал в Санкт-Петербург.